ПРОФИЛАКТИКА НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, ТАБАКОКУРЕНИЯ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ СРЕДИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ. ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА «ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР». 2020-2023

С 1 октября 2019 года  стартует Всероссийская акция «За здоровье и безопасность наших детей» с целью популяризации здорового и безопасного образа жизни в детской и молодежной среде.

Акция проводится в два этапа:

• I этап — с октября по декабрь 2019 г.
  • II этап — с января по май 2020 г.

Планируется проведение форумов, круглых столов, культурно-развлекательных и спортивных мероприятий, интернет-уроков, тематических родительских собраний, консультаций по защите детей и подростков от информации, причиняющей вред их здоровью, по вопросам профилактики асоциального поведения в детской и молодежной среде с приглашением специалистов и др.

Профилактические мероприятия будут проводиться с участием педагогических работников, волонтёров, родителей и обучающихся, представителей правоохранительных органов и комиссии по делам несовершеннолетних.

Все мероприятия направлены на создание положительного имиджа здорового человека.

План мероприятий по подготовке и проведению Всероссийской антинаркотической  профилактической Акции «За здоровье и безопасность наших детей» -

памятки:

положения: