Мониторинг освоения образовательных программ

Мониторинг системы образования представляет собой систематическое стандартизированное наблюдение за состоянием образования и динамикой изменений его результатов, в том числе в рамках оценки качества образования, условиями осуществления образовательной деятельности, контингентом обучающихся, учебными и внеучебными достижениями обучающихся, профессиональными достижениями выпускников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, состоянием сети организаций, осуществляющих образовательную деятельность (статья 97 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации").

Организация мониторинга системы образования осуществляется федеральными государственными органами и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования, органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования.

Промежуточная аттестация подразделяется на промежуточную аттестацию с контрольными испытаниями и промежуточную аттестацию без контрольных испытаний.

В 1-8, классах промежуточная аттестация является основанием для перевода в следующий класс и проводится:

1. с контрольными испытаниями по предметам инвариантной части учебного плана;
  2. без контрольных испытаний по отметкам, полученным за отчетные периоды (четверти, полугодия) текущего учебного года путем математического округления по предметам вариативной части учебного плана.

В 9-х классах промежуточная аттестация является основанием для допуска к государственной итоговой аттестации и осуществляется без аттестационных испытаний по отметкам, полученным за отчетные периоды (четверти, полугодия) текущего учебного года путем математического округления по всем предметам учебного плана.

Зачёт по физической культуре

Зачет по физической культуре состоит из двух частей

1. Теоретическая часть (тестирование).
  2. Практическая часть.

Критерии  оценивания тестовых заданий За каждый правильный ответ  участнику дается 1 балл. 100-80 % набранных баллов – «отлично»; 79-60 % набранных баллов – «хорошо» ; 59-40 % набранных баллов – «удовлетворительно»; 39% и ниже — «неудовлетворительно».

1. Материал для самоподготовке к зачету по физкультуре СКАЧАТЬ
  2. Комплекс упражнений на развитие координации движения СКАЧАТЬ
  3. Комплекс упражнений для профилактики плоскостопия  СКАЧАТЬ
  4. Комплекс упражнений на развитие гибкости  СКАЧАТЬ
  5. Комплекс упражнений на расслабление СКАЧАТЬ
  6. Комплекс упражнений без предмета СКАЧАТЬ
  7. Комплекс утренней гимнастики №1 СКАЧАТЬ
  8. Комплекс утренней гимнастики №2  СКАЧАТЬ
  9. Комплекс упражнений на осанку  СКАЧАТЬ
  10. Комплексы всех упражнений СКАЧАТЬ

Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Федеральный институт оценки качества образования (ФИОКО):

Полезные материалы по подготовке к ВПР (план-график проведения ВПР, порядок проведения ВПР, образцы и описания проверочных работ и другое)