ДЕТИ ПОШЛИ В ШКОЛУ!

Уважаемые водители! Будьте особенно внимательны на дворовых территориях, вблизи детских учреждений и мест остановок маршрутных транспортных средств. При приближении к пешеходному переходу снизьте скорость. Уважаемые родители (законные представители)! Чтобы ребенок был в безопасности, необходимо регулярно напоминать ему основы безопасного поведения на дороге. Ребенок должен знать, как правильно переходить проезжую часть. Он должен понимать, что переходить дорогу вне пешеходного перехода или на запрещающий сигнал светофора категорически запрещено! ❗С начала 2023 года на территории России произошло 3738 ДТП с участием детей-пешеходов в возрасте до 16 лет, в которых 64 несовершеннолетних погибли, 3780 получили ранения. Обезопасить детей на дороге без Вашего участия не получится!

ДОБРАЯ ДОРОГА ДЕТСТВА https://www.dddgazeta.ru

«Добрая Дорога Детства» - полноцветная, иллюстрированная газета объемом 12 полос формата А3, выходит 2 раза в месяц, предназначена для широкого круга читателей, распространяется по подписке по каталогам «Пресса России» и «Почта России» в 1040 городах и населенных пунктах всех регионов Российской Федерации.

«Добрая Дорога Детства» - единственная в стране газета, поставившая перед собой задачу воспитания маленького человека законопослушным гражданином своей страны, настоящим человеком с нравственной и духовной системой ценностей, обучения его безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения.

Главная цель публикаций – способствовать уменьшению детского дорожно-транспортного травматизмауберечь ребенка от ДТП, сохранить его жизнь и здоровье, обеспечив тем самым будущее нашим детям и стране.

ГазетенокГазета предлагает разные подходы к ознакомлению читателей с данной проблемой и к защите детей от дорожно-транспортных травм.

Родители имеют возможность получить рекомендации по обучению детей безопасному поведению.

Учителям даются полезные советы о том, как включить вопросы безопасности дорожного движения в учебные планы и провести различные мероприятия по данной теме. В газете публикуются различные информационные, аналитические и методические материалы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Газета является своеобразным центром распространения передового опыта в деле профилактики детского травматизма.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ    https://www.stopgazeta.ru/news/

«STOP-газета» - полнокрасочный иллюстрированный ежемесячник объемом 24 полосы формата А3, предназначенный для широкого круга читателей, распространяется по подписке по каталогам «Пресса России» и «Почта России» в 840 городах и населенных пунктах всех регионов Российской Федерации.

Основная задача газеты - воспитание законопослушного участника дорожного движения.

Материалы «STOP-газеты» направлены на:

• формирование культуры безопасного поведения и уважительного отношения друг к другу всех участников дорожного движения;
  • ознакомление с новейшими достижениями в сфере безопасности дорожного движения;
  • информирование читателей об изменениях законодательства, касающегося вопросов безопасности дорожного движения; разъяснение специалистов в этой сфере;
  • широкое освещение всех международных и всероссийских мероприятий по безопасности дорожного движения;
  • пропаганду безопасного поведения на дороге, использования ремней безопасности, защитных шлемов, детских удерживающих устройств;
  • обучение начинающих водителей аспектам техники вождения и психологической устойчивости, а также приемам оказания первой помощи;
  • повышение общего уровня культуры читателей.

Газета регулярно публикует аналитические материалы по ситуации с безопасностью дорожного движения на дорогах России и мира;

• разъясняет различные аспекты деятельности Правительства и Госавтоинспекции в сфере обеспечения безопасности дорожного движения;
  • содействует созданию и поддержанию положительного имиджа сотрудника Госавтоинспекции;
  • рассказывает о героических поступках сотрудников Госавтоинспекции;
  • способствует защите прав и законных интересов сотрудников Госавтоинспекции и водителей;
  • распространяет передовой опыт деятельности региональных подразделений Госавтоинспекции.

САЙТ "ГОРОД ДОРОГ."

Дорога и транспорт – места повышенной опасности, независимо от того, сколько пешеходу лет. Но если соблюдать простые правила, можно чувствовать себя уверенно в любых ситуациях.

На этом сайте можно научиться правилам безопасного поведения на дороге: проверить свои силы в занимательной игре, пройти интерактивный учебный курс, увидеть мультипликационные истории или посмотреть видеофильмы. Все эти учебные материалы можно скачать и свободно использовать по назначению.

Регистрация на ресурсе позволяет детям наблюдать за своими успехами на странице статистики, а также получить сертификат и пополнить им свое школьное портфолио. Педагогам регистрация дает все преимущества дистанционного обучения, включая возможность создавать свои группы и использовать учебные материалы для проведения интересных классных часов.

Безопасность на дорогах

крепление ДУУ ремнями безопасности
Как перевозить ребенка в автомобиле? Укладываем малыша в автокресло
Как перевозить ребенка в автомобиле? Крепление автокресла на опору ISOFIX