Минпросвещения России рекомендует провести в образовательных организациях в период до 8 декабря 2022 года  Всероссийские уроки доброты, приуроченные к Международному дню инвалидов (3 декабря).

Основная цель урока доброты – изменить отношение  к людям с инвалидностью, показать, что инвалидность не является основанием для отторжения человека, что он такой же, как и все остальные, и имеет равные со всеми права и возможности. Эти уроки помогают людям с инвалидностью лучше узнать себя и найти свое место в жизни.

В последние годы благодаря усилиям государства и общественных организаций в образовательных организациях начат процесс активного включения людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в жизнь социума. В настоящее время люди с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья принимают активное участие в формировании и инспектировании доступной среды, информировании о возможности получения помощи и поддержки, а также выступают активными организаторами интеграционных мероприятий.

Бот Школы

Возник вопрос консультативного характера?

Ответы на большинство вопросов по теме образования можно найти с помощью телеграмм бота. Сохраняйте себе и пользуйтесь в любое время.

Попасть в бота можно по QR-коду на картинке или по прямой ссылке: https://puzzlebot.top/tmHljpxauv

ВНИМАНИЕ!!! НАПОМИНАЕМ!

Согласно санитарным нормам СанПиН дети могут остаться дома при следующих погодных условиях:

– для учащихся 1-4 классов при температуре воздуха -28°С без ветра, -25°С с ветром (при скорости ветра не менее 4 м/сек);
– для учащихся 5-9 классов при температуре воздуха -30°С без ветра, -28°С с ветром;
– для учащихся 10-11 классов при температуре -32°С без ветра, -30°С с ветром.

С учащимися, пришедшими в школу, занятия проводятся.

30.10.2019.

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ НАШЕГО САЙТА !

В соответствии с положениями Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» и Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024», а также для достижения национальных целей, установленных в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», на территории Свердловской области значительное внимание уделяется вопросу оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Сегодня уже более миллиона людей используют электронные госуслуги, потомучто это позволяет экономить время.Все функции собраны в одном месте, а работа построены так,  как это удобно Вам.

Через портал "ГОСУСЛУГИ" вы сможете без очередей и сложностей:

Как получить госуслуги быстро и просто?

Госуслуги для молодой семьи

Внимание!